03:24:16 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится моноспектакль заслуженного артиста России Михаила Морозова

11:21 | 13.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. Моноспектакль «…Весело и больно» в исполнении актера Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, заслуженного артиста России Михаила Морозова состоится в здании пензенской библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в среду, 19 ноября.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в библиотеке, выступление пройдет в рамках культурной программы VI межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Мир книг на Пензенской земле».

«Михаил Морозов является одним из немногих мастеров жанра моноспектакля. В культурной программе ярмарки «Мир книг на Пензенской земле» актер принимает участие во второй раз. Впервые он приезжал в Пензу в 2012 году — тогда зрители увидели два моноспектакля: по сказке У. Теккерея «Кольцо и роза» и по повести Л.Н. Толстого «Хаджи-Мурат», — напомнили в учреждении культуры.

В библиотеке отметили, что премьера моноспектакля «…Весело и больно» в исполнении Михаила Морозова состоялась 21 марта в рамках Всемирного дня поэзии, который стал своеобразным стартом программы «200-летие М.Ю. Лермонтова в Санкт-Петербурге».

Актуальное