03:08:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке сформирована комиссия по контролю за работой больниц

09:56 | 18.11.2014 | Общество

Печать

Кузнецк, 18 ноября 2014. PenzaNews. Комиссия по контролю за деятельностью учреждений здравоохранения, находящихся на территории города, создана в Кузнецке по поручению губернатора Василия Бочкарева.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, члены комиссии, которую возглавил заместитель главы городской администрации Иван Малкин, уже побывали в поликлиниках №1 и №2.

«Проверялось состояние материально-технической базы лечебных учреждений, соблюдение графиков приема врачей, работа школ по формированию здорового образа жизни, проводился опрос пациентов о качестве оказываемых услуг», — пояснили в горадминистрации.

В пресс-службе добавили, что все поликлиники будут проверены в течение недели, после чего комиссия приступит к мониторингу деятельности стационарных отделений больниц.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувший понедельник, 10 ноября, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил создать во всех городах и районах комиссии по контролю за деятельностью медицинских учреждений.

По его словам, подобные структуры должны функционировать при содействии регионального Минздрава и Фонда социального страхования.

Василий Бочкарев пояснил, что на данные комиссии будут возложены функции контроля цен «всего, что покупает главный врач», — лекарственных препаратов, расходного материала, продуктов питания.

Актуальное