14:48:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Детская поликлиника Пензы оштрафована за покупку незарегистрированных халатов

12:28 | 20.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 ноября 2014. PenzaNews. Территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области оштрафовал на 30 тыс. рублей государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская детская поликлиника».

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, в результате внеплановой документарной проверки поликлиники по обращению, поступившему в орган Росздравнадзора от одной из организаций, установлено, что ГБУЗ «Городская детская поликлиника» по контракту были закуплены незарегистрированные в установленном законом порядке медицинские халаты в количестве 220 штук.

«Регистрационные удостоверения на данную продукцию учреждением не были представлены. Регистрация данных изделий не подтверждена сведениями, указанными в базе регистрационных удостоверений на медицинские изделия отечественного и зарубежного производства, размещенными на официальном сайте Росздравнадзора. Таким образом, в поликлинике были нарушены установленные правила в сфере обращения медицинских изделий, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.28 КоАП РФ», — сказали в Росздравнадзоре.

Актуальное