05:20:48 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поблагодарил аграриев за вклад в продовольственную безопасность страны

16:29 | 21.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 ноября 2014. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона с профессиональным праздником, который традиционно отмечается в области в конце ноября.

В рамках торжественного мероприятия, состоявшегося в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 21 ноября, он поблагодарил аграриев за вклад, который они вносят в обеспечение продовольственной безопасности страны.

В частности, Виктор Кувайцев отметил, что благодаря участию местных сельхозтоваропроизводителей в ярмарках выходного дня, организуемых в Пензе, у жителей города есть возможность покупать качественные продукты питания по доступным ценам.

«Надеюсь, что наше совместное сотрудничество продолжится, а жители Пензы всегда будут пользоваться экологически чистыми продуктами, выращенными на нашей земле», — отметил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», днем в пятницу, 21 ноября, на площади у киноконцертного зала «Пенза» состоялась выставка продукции сельхозтоваропроизводителей региона.

Также гости мероприятия могли попробовать национальные блюда, приготовленные на специально оборудованных местах прямо на площади. В частности, члены делегации Городищенского района предлагали жителям Пензы продегустировать шашлык и блюда татарской кухни. Главным угощением в палатке Мокшанского района была уха, а представители Башмаковского района кормили горожан пловом.

Затем в киноконцертном зале прошло торжественное мероприятие, в ходе которого лучшие аграрии Пензенской области получили заслуженные награды.

Актуальное