22:10:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется сократить сроки получения разрешения на строительство

10:12 | 25.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2014. PenzaNews. Сроки получения разрешения на строительство планируется сократить на территории Пензенской области.

В ходе совещания, состоявшегося в министерстве строительства и ЖКХ, были рассмотрены лучшие практики российских регионов в данной сфере, в том числе Москвы и Московской области.

По итогам обсуждения принято решение о создании в каждом муниципалитете Пензенской области технического совета, работа которого будет направлена на сокращение сроков получения техусловий по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения от ресурсоснабжающих организаций.

Также намечено создать областной технический совет и выполнить работу по размещению в доступной форме перечня представляемых бумаг, необходимых для согласования проектной документации строящихся объектов капитального строительства в приаэродромной зоне.

По словам заместителя начальника ГАУ «Региональный центр государственной экспертизы и ценообразования в строительстве по Пензенской области» Александра Прохорова, средний срок проведения государственной экспертизы на объекты жилищного строительства будет составлять 43 дня.

Подготовленный раздел проекта дорожной карты «Среднее время получения разрешения на строительство» с учетом сделанных замечаний представлен в министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области.

Впоследствии он будет направлен в правительство региона на утверждение, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Пензенской области.

Актуальное