16:40:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском драмтеатре состоялось чествование матерей

15:02 | 27.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2014. PenzaNews. Городской праздник, посвященный Дню матери, состоялся в пензенском драматическом театре имени А.В. Луначарского в четверг, 27 ноября.

В пензенском драмтеатре состоялось чествование матерей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В зрительном зале не было свободных мест. На мероприятие пришли около 800 человек — многодетные матери, ветераны войны, труженики тыла, члены различных общественных организаций, предпринимательницы, педагоги и другие женщины, отличившиеся высокими результатами работы и активной гражданской позицией.

С наступающим праздником их поздравили глава города Виктор Кувайцев, мэр Юрий Кривов, а также исполняющий обязанности секретаря Пензенской епархии протоирей Павел Матюшечкин.

Как отметил Виктор Кувайцев, День матери — это святой праздник для каждого человека.

«Мы понимаем, насколько мы сильны от того, что наши мамы нас любят. Они нас подпитывают своей энергетикой, сопровождают по жизни. Мы всегда помним их теплый ласковый взгляд. Большая часть успехов каждого из нас — это успех родителей, в частности, мам», — сказал глава города.

В ходе торжественной части около 20 женщин были награждены благодарностями, почетными грамотами и ценными подарками.

После концертной части программы зрителям был представлен спектакль «Поздняя любовь».

Актуальное