07:59:09 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С репетицией итогового сочинения справились более 94% пензенских школьников

10:09 | 28.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2014. PenzaNews. Более 94% школьников города Пензы справились с написанием итогового сочинения в рамках апробации технологии экзамена, прошедшего 20 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городского управления образования, всего в апробации приняли участие 775 выпускников из 25 общеобразовательных учреждений, трое из которых писали изложение.

«По условиям участия в федеральной репетиции для апробации были выбраны более 30% от общего количества общеобразовательных учреждений региона», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что согласно технологии апробации, определенной министерством образования Пензенской области, проверка сочинений (изложений) проводилась в течение 1–3 дней, заполненные бланки с итогами репетиционного экзамена были доставлены в региональный Центр обработки информации для проведения сканирования.

«Теперь у выпускников есть время, чтобы поработать над ошибками и подготовиться к прохождению обязательной процедуры допуска к ЕГЭ, которая предстоит 3 декабря. В случае неудачи школьники смогут повторно написать сочинение 4 февраля 2015 года», — добавили в управлении образования.

Актуальное