05:06:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартует проект по популяризации детского и семейного чтения «PROчтение»

09:26 | 01.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2014. PenzaNews. Презентации регионального проекта по популяризации детского и семейного чтения «PROчтение» пройдет в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в понедельник, 1 декабря.

В Пензе стартует проект по популяризации детского и семейного чтения «PROчтение»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, участниками презентации станут 500 человек — сотрудники института регионального развития Пензенской области, управления образования и научно-методического центра Пензы, руководители, педагоги и библиотекари общеобразовательных организаций.

В ходе мероприятия состоится выставка детского рисунка по мотивам прочитанных произведений, выставка книг, рекомендованных для семейного прочтения, книжная лавка, а также будет проведена благотворительная акция «Книга в дар!».

Во второй половине дня в библиотеке начнут работу презентационные площадки «Роль учителя в приобщении к чтению», «Современная школьная библиотека как площадка по формированию читательских навыков обучающихся», «Семейное чтение. Возрождая забытые традиции…» и «Дошкольное детство: прививаем читательский вкус».

Как ожидается, в рамках презентации и старта регионального проекта «PROчтение» будут награждены 9 победителей и призеров конкурса «С чего начинается Родина…». Затем пройдет круглый стол «Развитие детского творчества в дошкольных образовательных организациях региона».

Актуальное