15:45:47 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В городищенской районной больнице установлен современный рентген-аппарат

11:57 | 03.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2014. PenzaNews. Новый мобильный (палатный) рентгенографический аппарат «Гаммарент-Моби» установлен в отделении реанимации и интенсивной терапии в городищенской районной больнице Пензенской области.

Как сообщил ИА «PenzaNews» заведующий отделением – врач анестезиолог-реаниматолог Юсеф Пончеев, речь идет о современном переносном оборудовании российского производства, предназначенном для проведения всех видов рентгеновских исследований пациентам с ограниченной подвижностью.

«Это рентгенография легких, исследования костных структур, педиатрические исследования, а также исследования в реанимационных отделениях и в операционных», — пояснил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что оборудование позволяет значительно ускорить процесс получения рентгеновского изображения, а вместе с ним и процесс диагностики заболевания, а, следовательно, лечения.

«Подобные преимущества — точность, оперативность и мобильность — безусловно, очень важны. Тем более для специалистов отделения, оказывающего помощь реанимационным больным. Эта рентген-установка позволяет, в частности, в максимально сжатые сроки провести обследование и уже на ранних сроках подтвердить либо исключить наличие у пациента патологии с дальнейшим определением лечебной тактики», — сказал Юсеф Пончеев.

Актуальное