12:29:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном подведены итоги конкурса юных поэтов и прозаиков

09:34 | 11.12.2014 | Общество

Печать

Заречный, 11 декабря 2014. PenzaNews. Подведение итогов XVII городского конкурса юных поэтов и прозаиков имени Бориса Милавина, посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялось в Заречном Пензенской области.

«В мероприятии приняли участие более 40 учащихся школ №№ 216, 221, 222, 225, 230 в двух возрастных категориях: 8–12 лет и 13–17 лет. Номинация «Поэзия» проходила в один заочный тур. Дети писали стихи и присылали их на конкурс. Оценивало работы и определяло победителей жюри в составе трех членов Союза писателей России: Михаила Кириллова, Ольги Коршуновой и Светланы Попеевой», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы мэрии ЗАТО Владимир Кшуманев.

Он добавил, что номинация «Проза» проходила в два тура: на заочном этапе дети писали творческие работы на одну из восьми предложенных тем, а на очном — в течение полутора часов выполняли еще одну творческую работу на одну из четырех заданных тем.

«По сумме двух туров жюри определяло победителей. В состав жюри у прозаиков вошли специалисты департамента образования и учителя русского языка», — отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что победителями в младшей группе в номинации «Поэзия» стала Полина Строгонова из лицея №230, в номинации «Проза» — Владимир Чирков из школы №225 и учащаяся школы №221 Карина Немакина.

«В старшей возрастной группе в номинации «Поэзия» победила Валерия Ефимова (школа №216 «Дидакт»), а у прозаиков определились два победителя — Илья Данилов (лицей №230) и Яна Столицына (школа №225). Все призеры и участники были награждены дипломами и призами», — сказал Владимир Кшуманев.

Актуальное