03:54:57 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке до конца года будет открыт новый детский сад на 220 мест

11:17 | 12.12.2014 | Общество

Печать

Кузнецк, 12 декабря 2014. PenzaNews. Открытие нового детского сада, рассчитанного на 220 мест, состоится в здании бывшей школы города Кузнецка Пензенской области в двадцатых числах декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, решение о присоединении здания бывшей начальной школы №5 к детскому саду №2 было принято в 2013 году, когда и начался его капитальный ремонт.

«В первую очередь были заменены окна и утеплено чердачное перекрытие, установлены теневые навесы. Затем строители выполнили внутреннюю отделку помещений, заменили сантехнику, электрику и систему отопления, произвели утепление и облицовку металлосайдингом фасада здания, установили малые архитектурные формы и игровые элементы», — отметили в мэрии.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время на объекте осталось завершить некоторые отделочные работы, расставить оборудование и мебель.

«Капитальный ремонт проводился на условиях софинансирования из федерального и местного бюджетов. Ориентировочная стоимость работ составила более 10 млн. рублей, из которых порядка 2 млн. рублей — средства бюджета города Кузнецка», — сообщили в пресс-службе, добавив, что из городской казны дополнительно выделялось около 850 тыс. рублей на благоустройство прилегающей территории — асфальтирование и установку бордюрного камня.

Актуальное