04:48:33 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Менее 1% учащихся Пензенской области не справились с итоговым сочинением

13:59 | 15.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 декабря 2014. PenzaNews. Менее 1% от общего числа участников обязательной процедуры допуска к государственной аттестации не справились в Пензенской области с написанием итогового сочинения. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования в понедельник, 15 декабря.

«Итоговое сочинение (изложение) для обучающихся и выпускников прошлых лет прошло 3 декабря. В нем приняли участие 5 тыс. 946 человек, из них 5 тыс. 907 писали итоговое сочинение, 39 — изложение», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что «незачет» получили 54 человека из числа обучающихся общеобразовательных организаций, 19 — из профессиональных образовательных организаций, а также один выпускник прошлых лет.

«Нарушений во время проведения итогового сочинения (изложения) допущено не было», — подчеркнули в пресс-службе.

В Минобразования пояснили, что у тех, кто получил «незачет» или не явился в назначенную дату по уважительной причине, будет возможность повторно написать сочинение или изложение 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Актуальное