06:08:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ФАПы Городищенского района поступило новое медицинское оборудование

10:37 | 16.12.2014 | Общество

Печать

Городище, 16 декабря 2014. PenzaNews. Новое медицинское оборудование, предназначенное для фельдшерско-акушерских пунктов, поступило в больницу Городищенского района Пензенской области.

Как сообщил ИА «PenzaNews» главный врач учреждения Сергей Коледов, в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Пензенской области на 2014–2020 годы» закуплены дефибрилляторы, комплект аппаратуры для проведения сердечно-легочной реанимации, столы санитарные с обогревом по уходу за новорожденным, ЭКГ-аппараты, биохимические анализаторы (на сахар и холестерин), спирометры, облучатели бактерицидные и холодильники.

«С целью обучения фельдшеров ФАПов принципам работы полученного оборудования в конференц-зале городищенской районной больницы прошел семинар с участием инженера ООО «Циклон» Александра Матюнина. Кроме того, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории Юсеф Пончеев провел с медиками обучающее занятие по основам оказания сердечно-легочной реанимации», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в настоящее время работники ФАПов могут сделать электрокардиограмму, измерить уровень сахара и холестерина крови и оценить функциональные возможности дыхательной системы.

Актуальное