01:10:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэрия Пензы призвала автомобилистов не создавать препятствий для расчистки дорог от снега

10:43 | 29.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Администрация Пензы обратилась к автовладельцам с просьбой не затруднять работу специального транспорта, брошенного на расчистку дорог в связи с сильным снегопадом, прошедшим в минувшие выходные.

Мэрия Пензы призвала автомобилистов не создавать препятствий для расчистки дорог от снега

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По-прежнему актуальным остается вопрос парковки частного автотранспорта на обочинах магистралей и во дворах. Данные машины являются препятствием, затрудняющим работу снегоуборочной техники. Добиться качественной расчистки территорий в таких условиях не представляется возможным. В связи этим службы, ответственные за уборку дорог от снега, обращаются с просьбой к жителям Пензы, особенно проживающим в центральной части города, убрать машины с проезжей части и оставить их на специальных стоянках, либо парковать так, чтобы не создавать препятствий на пути следования снегоуборочной техники», — говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии в понедельник, 29 декабря.

В нем отмечается, что в связи с осложнившейся дорожной обстановкой автомобилистам следует быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию и с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.

Актуальное