15:16:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школьники из Пензы могут принять участие во всероссийской олимпиаде «На страже экономики»

09:49 | 30.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 декабря 2014. PenzaNews. Школьники из Пензы могут принять участие во всероссийской олимпиаде «На страже экономики», организованной Нижегородской академией МВД России.

Она будет проводиться в два этапа. Отборочный тур состоится в форме заочного интернет-тестирования, а заключительный будет представлять собой решение заданий непосредственно в Нижнем Новгороде или посредством видеоконференцсвязи.

К участию в олимпиаде допускаются школьники 8–11 классов.

Задания подготовлены в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Их тематика непосредственно связана с профессиональной деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

«Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 16 февраля 2015 года зарегистрироваться на сайте Нижегородской академии МВД России и в указанные при регистрации сроки пройти интернет-тестирование», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Актуальное