04:59:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе трудные подростки вместе с полицейскими написали письма ветеранам

12:50 | 05.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 февраля 2015. PenzaNews. Подростки, находящиеся в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД РФ по Пензенской области, написали письма ветеранам Великой Отечественной войны, в которых поблагодарили их за победу.

В Пензе трудные подростки вместе с полицейскими написали письма ветеранам

Фото: 58.mvd.ru

Инициаторами данной акции выступили сотрудники полиции, которые решили применить нестандартный метод работы с трудными подростками, пытаясь скорректировать поведение детей, направленных в центр по решению суда за различные нарушения закона.

Сначала в рамках акции «Спасибо за Победу!» подростки вместе с полицейскими посмотрели фильм о войне, после чего несовершеннолетние нарушители с энтузиазмом откликнулись на предложение поблагодарить ветеранов и пожелать им здоровья.

«Написанные детьми письма будут переданы ветеранам в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Актуальное