05:45:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Грамотный флешмоб» в Пензе собрал более 100 участников

10:42 | 22.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 февраля 2015. PenzaNews. Более 100 человек приняли участие в акции «Грамотный флешмоб», организованный «Молодой Гвардией Единой России» на территории торгового комплекса «Коллаж» в Пензе в Международный день родного языка, 21 февраля.

«Грамотный флешмоб» в Пензе собрал более 100 участников

Фото организаторов акции

«Любой человек в интересной форме мог проверить свою грамотность: сначала исправить ошибки в тексте, а затем перейти на следующую площадку, где по портретам и цитатам предстояло узнать имена выдающихся российских писателей и поэтов», — пояснила ИА «PenzaNews» суть акции пресс-секретарь регионального штаба молодогвардейцев Юлия Казанчеева.

По ее словам, все участники «Грамотного флешмоба» с интересом отнеслись к молодежной инициативе.

«Для одних прохождение мини-квеста стало первым в жизни экзаменом, а другим пришлось вспомнить школьные уроки русского языка и литературы. Несмотря на то, что некоторых проверка грамотности заставила поднапрячься, многие участники прошли ее с легкостью и стали счастливыми обладателями «золотых», «серебряных» и «бронзовых» дипломов», — сказала собеседница агентства.

Актуальное