23:57:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы могут сообщить о росте цен на лекарства на горячую линию УФАС

09:32 | 03.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 марта 2015. PenzaNews. Жители Пензы и области получили возможность сообщить о необоснованно высоком росте цен на лекарственные препараты в аптеках по телефону горячей линии регионального управления ФАС России, которая начала работать по номеру +7 (8412) 52-57-60 с 9.00 до 16.00.

Вся поступающая информация будет анализироваться специалистами ведомства.

Ожидается, что в случае выявления со стороны аптечных организаций, занимающих доминирующее положение на товарном рынке, нарушения порядка ценообразования на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), антимонопольным управлением будут возбуждаться дела по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Также дела будут возбуждаться в случае выявления в действиях аптечных организаций признаков злоупотребления доминирующим положением, а именно установления и поддержания монопольно высоких цен на лекарственные препараты, не включенные в перечень ЖНВЛП, сообщается на сайте УФАС России по Пензенской области.

Актуальное