06:30:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Денис Симонов уточнил, что «Свое радио» приостанавливает вещание на 3 месяца

19:26 | 01.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2015. PenzaNews. «Свое радио», входящее в холдинг ТРК «Экспресс», приостанавливает вещание в городах Пензенской области на 3 месяца. Такое уточнение в «Живом Журнале» сделал шеф-редактор радиостанции Денис Симонов, ранее сообщивший о прекращении вещания.

Денис Симонов уточнил, что «Свое радио» приостанавливает вещание на 3 месяца

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Просим прощения у слушателей пензенской радиовещательной сети «Свое радио» за информацию о том, что «Свое радио» прекращает эфирное вещание с 1 апреля», — написал он.

«Оказывается, «Свое радио» не прекращает, а приостанавливает на три месяца работу в FM-диапазонах городов Пензенской области. Поэтому «Свое радио» — живее всех живых», — добавил Денис Симонов.

Информация о прекращении вещания «Своего радио» всколыхнула пензенское журналистское сообщество и блогосферу. Так, ведущая радиостанции «Эхо Пензы» Ольга Кровякова-Григорьева на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написала, что ТРК «Экспресс» сегодня «штормит» сильнее, чем четыре года назад.

Ранее стало известно о закрытии еженедельной информационно-аналитической программы «События недели», выходившей на телеканале «Экспресс» с сентября 2012 года. Творческая группа в составе автора и ведущего Дмитрия Инюшкина, оператора Александра Жеребцова и монтажера Михаила Струева попрощалась со зрителями в эфире на минувшей неделе.

Днем в среду, 1 апреля, в «Твиттере» программы «События недели» появилось сообщение о том, что телеведущая Наталья Стеценко покинула телеканал.

В течение весны 2015 года из медиахолдинга по разным причинам ушли несколько сотрудников, в том числе Сергей Елистратов, который с 1999 года работал программным директором и выполнял важные функции, связанные с организацией вещания телеканала.

Актуальное