15:57:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» впервые выступил партнером конференции разработчиков ПО «Secon»

16:31 | 24.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 апреля 2015. PenzaNews. «МегаФон» впервые выступил партнером конференции разработчиков программного обеспечения «Secon», которая прошла в Пензе в седьмой раз в пятницу, 24 апреля.

«МегаФон» впервые выступил партнером конференции разработчиков ПО «Secon»

Фото компании «МегаФон»

В рамках сотрудничества с организаторами мероприятия оператором на базе Пензенского государственного университета была развернута тестовая зона 4G. Посетители стенда могли воспользоваться услугой скоростного мобильного Интернета четвертого поколения посредством 4G Wi-Fi-роутеров и модемов 4G.

Помимо этого, наиболее активным участникам конференции были вручены фирменные гаджеты от компании «МегаФон».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», конференция разработчиков программного обеспечения «Secon» впервые состоялась в Пензе в 2007 году.

С 2013 года она получила поддержку правительства Пензенской области. В 2014 году к проведению мероприятия подключился «Центр кластерного развития».

Мероприятие призвано содействовать решению насущных проблем, характерных для IT-отрасли. В их числе — низкая популярность профессии разработчика ПО, недостаточный уровень образования выпускников вузов, их оторванность от реалий и, как следствие, катастрофическая нехватка квалифицированных кадров.

В 2015 году конференция состоялась на базе корпуса №7 ПГУ.

Основная работа мероприятия была организована по секциям «Технологии», «Базы данных», «Управление» и «Стартапы». В рамках каждой спикеры, в том числе приглашенные из других регионов, выступили с докладами и провели мастер-классы.

В рамках конференции также функционировали площадки для переговоров, коворкинг-зоны и выставочные экспозиции. Особым интересом гостей пользовалась мобильная экспозиция музея занимательных наук «Реактор». В шоу-зоне представители IT-сообщества увлеченно участвовали в проведении физических экспериментов на интерактивном оборудовании музея.

Актуальное