09:56:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 10 мая состоится детский крестный ход

13:54 | 09.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2015. PenzaNews. Детский крестный ход состоится на территории храма святителя Митрофана Воронежского в Пензе в предстоящее воскресенье, 10 мая.

Начало мероприятия намечено на 11.30.

«Подобное шествие проходит второй год подряд по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. В этом году правящий архиерей сам планирует принять в нем участие. На крестный ход приглашены дети из всех приходов Пензы, воскресных школ, социальных учреждений. Ребята пройдут вокруг храма с красными воздушными шарами, которые после окончания хода выпустят в небо, а дети с ограниченными возможностями покажут сказку «Пасхальный колобок». Для малышей накроют сладкий стол, и будет работать ярмарка изделий, выполненных руками детей-инвалидов. Все собранные средства пойдут на развитие творческих и интеллектуальных способностей колясочников», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии.

Актуальное