11:57:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Угрозы отключения очистных сооружений в Пензе нет — энергетики

17:01 | 29.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 мая 2015. PenzaNews. Сотрудники ЗАО «Пензенская горэлектросеть» устранили последствия технологического нарушения в работе трансформаторной подстанции и кабельной линии на севере Пензы [питается от подстанции филиала «Пензаэнерго»], которое произошло утром в пятницу, 29 мая.

«Угрозы отключения очистных сооружений «Горводоканала» в Пензе нет, все потребители были оперативно запитаны по резервной схеме», — говорится в сообщении ЗАО «Пензенская горэлектросеть», поступившем в ИА «PenzaNews».

В нем уточняется, что из-за аномальной жары, которая наблюдается в регионе на протяжении недели, утром 29 мая на действующем оборудовании участка электросети произошло разрушение кабельной разделки 10 кВ с выбросом мастики и ее последующим возгоранием.

«Возгорание было оперативно ликвидировано. Указанная ранее в некоторых СМИ информация о полностью выгоревшей подстанции преувеличена и не соответствует действительности», — отмечается в пресс-релизе.

Актуальное