10:52:55 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стоимость проезда в троллейбусе вырастет до 20 рублей

12:04 | 31.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 31 мая 2015. PenzaNews. Стоимость проезда в троллейбусах Пензы вырастет при оплате путем наличного расчета с 14 до 20 рублей с понедельника, 1 июня. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Пензе стоимость проезда в троллейбусе вырастет до 20 рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«При оплате путем безналичного расчета с использованием «Льготной транспортной карты жителя города Пензы» и «Транспортной карты жителя города Пензы» стоимость проезда вырастет с 13 до 19 рублей», — добавили в мэрии.

Данные тарифы установлены для СМУП «Пензалифт», арендовавшего троллейбусное хозяйство у разорившегося МУП «Пассажирские перевозки Пензы».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», новый предельный тариф на проезд и провоз багажа в троллейбусах Пензы был установлен приказом управления по регулированию тарифов и энергосбережению региона №26 от 7 апреля 2015 года на уровне 20 рублей 79 копеек.

Кроме того, новые предельные тарифы, которые начнут действовать с понедельника, 1 июня, утверждены приказами управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области №41 и №42 от 22 мая 2015 года для маршрутных такси и автобусов. Как следует из текста данных документов, предельный тариф на проезд и провоз багажа в маршрутных такси Пензы установлен на уровне 22 рублей 2 копеек, в автобусах большой вместимости — 20 рублей 2 копеек.

Таким образом, мэрия Пензы воспользовалась своим правом поднять провозную плату в муниципальном транспорте — троллейбусах — в рамках предельных тарифов.

Увеличение стоимости проезда в маршрутках и автобусах зависит от окончательного решения перевозчиков, ранее заявивших о своей готовности поднять цены до уровня предельного тарифа, если городская администрация не решит вопрос о компенсации недополученных доходов как разницы между предельным тарифом и провозным.

Актуальное