04:21:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Заречного дал поручения по благоустройству дворов на улице Братской и проспекте Мира

12:10 | 08.06.2015 | Общество

Печать

Заречный, 8 июня 2015. PenzaNews. Глава администрации Заречного Пензенской области Вячеслав Гладков дал ряд поручений по благоустройству дворов на улице Братской и проспекте Мира, где начаты работы по внутриквартальному ремонту, в ходе еженедельного объезда города в понедельник, 8 июня.

В частности, мэр обратил внимание на необходимость привести в порядок цоколи домов и двери подъездов, восстановить лавочки, покрасить малые формы.

Помимо этого, Вячеслав Гладков напомнил, что ранее было принято решение о замене растущих во дворах тополей другими видами деревьев.

В ходе объезда выяснилось, что в данных дворах эта работа до сих пор не ведется, в связи с чем мэр Заречного поручил исправить сложившуюся ситуацию в ближайшее время.

Также Вячеслав Гладков предложил активнее привлекать к работам по благоустройству местных жителей.

В ходе осмотра микрорайона «Озерский» глава администрации Заречного обратил внимание на неудовлетворительное состояние газонов, густо заросших полынью.

Он отметил, что комбинатом благоустройства должным образом не подготовлены малые формы, устанавливаемые на клумбах и газонах, а также предприятие запаздывает с высадкой цветов.

Вячеслав Гладков поручил руководству муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» как можно скорее решить выявленные проблемы, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное