18:50:17 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги акции «Дети и безопасность»

11:29 | 26.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 июня 2015. PenzaNews. 28 несовершеннолетних лиц задержаны за хождение в неустановленных местах в рамках профилактической акции «Дети и безопасность», проводившейся на территории Пензенского региона Куйбышевской железной дороги в течение месяца.

«К административной ответственности привлечены 11 человек», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер в пятницу, 26 июня.

Она добавила, что в рамках профилактической работы на участках, расположенных в черте города, в июне было организовано восемь рейдов.

«В школах и пришкольных городских лагерях проведены 38 бесед и лекций, на которых школьникам рассказали о правилах безопасности и о возможных последствиях их несоблюдения, продемонстрировали обучающие видеофильмы», — сказала собеседница агентства.

Светлана Затуливетер уточнила, что за 6 месяцев текущего года в Пензенском регионе КбшЖД на железнодорожных путях травмировано трое детей, двое из них — смертельно.

«Всего же травмы различной степени тяжести с начала года в результате грубого нарушения правил безопасности на железной дороге получили 17 человек: 8 — в Пензенской области и 9 — на территории Мордовии», — добавила она.

Актуальное