21:59:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев раскритиковал работу по восстановлению разрушенных ураганным ветром домов

11:13 | 29.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 июня 2015. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев подверг резкой критике организацию работ по восстановлению домов в Мокшанском и Иссинском районах, которые оказались разрушены в результате прохождения грозового фронта.

Иван Белозерцев раскритиковал работу по восстановлению разрушенных ураганным ветром домов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я не удовлетворен и возмущен такой работой в муниципальных образованиях», — сказал глава региона, выслушав доклад врио заместителя председателя областного правительства Дмитрия Семенова, представленный в ходе оперативного совещания в понедельник, 29 июня.

Он назвал ситуацию, при которой люди вынуждены жить без крыши над головой, недопустимой.

«Дожди сейчас идут и периодически заливают домовладения вновь. Я глав предупреждал, если не будет организована работа в две смены на каждом доме, я приму меры, чтобы глав освободить от должностей», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Он также обратил внимание на то, что на восстановление разрушенных крыш уже выделены деньги из резервного фонда губернатора, и весь вопрос заключается лишь в том, чтобы организовать работы на должном уровне.

«Наша задача — побыстрее решить вопрос, чтобы у людей были крыши над головой», — сказал глава региона.

«В среду или четверг не будет крыш — главы свободны», — резюмировал Иван Белозерцев.

Актуальное