23:03:28 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Свое радио» возобновило вещание в Пензенской области

15:58 | 01.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2015. PenzaNews. Вещание радиостанции «Свое радио», входящей в холдинг ТРК «Экспресс», которое было приостановлено в Пензенской области с 1 апреля 2015 года, возобновлено в среду, 1 июля. Об этом сообщил шеф-редактор радиостанции Денис Симонов в «Живом Журнале».

«С сегодняшнего дня (1 июля 2015 года) после планового технического перерыва пензенская радиовещательная сеть «Свое радио» возвращается в FM-диапазоны городов Пензенской области», — написал он.

Денис Симонов пояснил, что подключение передатчиков будет происходить поэтапно, поэтому на период восстановления FM-вещания возможны некоторые сбои в работе той или иной частоты.

Спустя несколько часов в официальной группе «Свое радио» в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано сообщение, в котором говорится, что вещание, судя по техническим параметрам, осуществляется «без перебоев по всем необходимым частотам Пензенской области».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 1 апреля 2015 года шеф-редактор радиостанции «Свое радио» Денис Симонов сообщил в «Живом Журнале», что радиовещательная сеть «Свое радио» прекращает эфирное вещание на всех частотах во всех городах Пензенской области.

Позже он уточнил, что «Свое радио» не прекращает, а приостанавливает на три месяца работу в FM-диапазонах городов региона.

Актуальное