06:05:49 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иссинском районе после ураганного ветра осталось восстановить один дом — Дмитрий Семенов

18:56 | 02.07.2015 | Общество

Печать

Исса, 2 июля 2015. PenzaNews. Работы по восстановлению одного дома из восьми, поврежденных в Иссинском районе Пензенской области в результате прохождения грозового фронта 21 июня 2015 года, пока не завершены. Об этом журналистам сообщил врио заместителя председателя правительства региона Дмитрий Семенов в ходе визита в Иссинский район в четверг, 2 июля.

В Иссинском районе после ураганного ветра осталось восстановить один дом — Дмитрий Семенов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По согласованию с собственником идут восстановительные работы», — пояснил он, добавив при этом, что этот дом, в отличие от остальных, где уже обустроены крыши, имеет нетиповую конструкцию.

Дмитрий Семенов подчеркнул, что финансирование работ осуществляется за счет резервного фонда губернатора.

«Все проекты, согласно которым идут восстановительные работы, имеют заключение государственной экспертизы на предмет стоимости и технических решений, которые применяются», — отметил он.

Дмитрий Семенов особо обратил внимание на то, что контроль за качеством ремонта осуществляется на всех уровнях — как самими владельцами жилья, так и местными властями, членами облправительства и лично врио губернатора Иваном Белозерцевым.

«Если будут какие-то отклонения, они будут устранены по гарантии», — пообещал временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области.

Актуальное