23:37:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митрополит Серафим примет участие в праздничном богослужении в Муроме

09:28 | 06.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 июля 2015. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим примет участие в праздничном богослужении в Муроме в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, который будет отмечаться в среду, 8 июля.

Владыка прибудет в город по приглашению епископа Муромского и Вязниковского Нила.

Основные торжества, посвященные Дню семьи, любви и верности, состоялись во Владимирской области в минувшую субботу, так как само празднование памяти благоверных князей выпадает на будний день.

Программа праздника перенесла гостей в XIII век — в эпоху жизни Петра и Февронии. Зрители увидели стрельбу из лука, метание копий и реконструкцию древней битвы.

В мероприятиях приняли участие мастера народного творчества из разных регионов страны. Они представили свои работы — глиняные и берестяные игрушки, украшения, деревянную и керамическую посуду.

День семьи, любви и верности отмечается в Муроме в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии с 2008 года — город стал постоянной столицей этого праздника и неизменно привлекает большое количество гостей, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное