18:43:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начаты работы по реконструкции аттракциона «Юнга» в детском парке

15:31 | 09.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2015. PenzaNews. Работы по реконструкции аттракциона «Юнга» начаты в детском парке на улице Кронштадтской в Пензе.

«Внешний облик аттракциона «Юнга», конечно, устарел. В связи с этим некоторые отечественные производители начали предлагать нам «переодеть» их, придать новый внешний облик. Мы уже поменяли посадочные модули на аттракционе «Солнышко». Теперь они выглядят как арбузы и апельсинчики. Пластиковые модули для «Юнги» должны доставить на следующей неделе. Тогда же начнется их установка», — сообщила ИА «PenzaNews» директор центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского Елена Савельева в четверг, 9 июля.

Она добавила, что в настоящее время рабочие проводят ряд технических работ по наладке путей, смазке колес и редукторов.

«Кроме того, в детском парке продолжаются работы по строительству общественного туалета. Сейчас работает ремонтная бригада — они прокладывают сети водопровода и канализацию. Затем последуют отделочные работы», — уточнила собеседница агентства.

По словам директора парка, это позволит создать более комфортные условия для посетителей.

Актуальное