03:14:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится пикет за пересмотр тарифов на проезд в общественном транспорте

13:57 | 17.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 июля 2015. PenzaNews. Пикет за пересмотр тарифов на проезд в общественном транспорте, согласованный с властями, пройдет около управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области с 11.00 до 12.00 в понедельник, 20 июля.

Акцию проведут участники организации «Поколение нового времени».

Во время мероприятия активисты собираются поддержать заявление врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева о пересмотре экономического обоснования повышения тарифов, которое он сделал в ходе совещания в правительстве региона в минувший понедельник, 13 июля.

Количество заявленных участников пикета — до 10 человек.

«Неожиданно, но мэрия пошла нам навстречу и разрешила пикет в том месте, где мы просили. На акции мы будем требовать установления экономически обоснованного тарифа на проезд, а также возвращения льгот для учащихся», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель совета молодежной организации «Поколение нового времени» Иван Финогеев.

Он добавил, что за полтора месяца пензенцы почувствовали на своем кошельке все прелести подорожания проезда.

«А вот про улучшение качества самих перевозок говорить не приходится. При этом из раза в раз мы слышим заверения высокопоставленных чиновников о том, что будет обновлен автопарк и прочее», — сказал активист.

К участию в акции приглашаются все желающие.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 28 июня активисты организации «Поколение нового времени» провели шествие и пикет за введение льготного проезда в городском общественном транспорте для школьников и студентов. Тогда в акции приняли участие 17 человек. 

Актуальное