22:17:41 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пешеходные переходы будут оборудованы по новым стандартам

10:06 | 01.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 августа 2015. PenzaNews. Обустройство пешеходных переходов в соответствии с новыми стандартами, которые призваны сделать их заметнее для водителей с целью предотвращения ДТП, стали одной из главных тем заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшегося в правительстве Пензенской области в минувшую пятницу, 31 июля.

В Пензенской области пешеходные переходы будут оборудованы по новым стандартам

Фото: Pnzreg.ru

Собравшимся напомнили, что, согласно новым требованиям, пешеходные переходы вблизи школ и детских садов должны быть оборудованы дорожными знаками, разметкой и стационарным наружным освещением.

При этом знаки «Пешеходный переход» и «Дети» должны наноситься на специальных щитах со светоотражающим эффектом желто-зеленого цвета.

«Руководству Бессоновского района удалось организовать эффективную работу в данном направлении с привлечением общественности, что должно служить примером другим муниципалитетам», — отметил врио начальника управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерий Муругов.

Он добавил, что данная тема актуальна не только в каникулярный период, но и в преддверии учебного года.

В ходе заседания представителям муниципалитетов совместно с сотрудниками ГИБДД рекомендовано проехать по всем участкам улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений для последующей выработки предложений по снижению аварийности на дорогах, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное