08:04:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Голодяев доложил о ходе подготовки школ Пензы к учебному году

16:42 | 12.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 августа 2015. PenzaNews. Начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев доложил о ходе подготовки школ и детских садов к предстоящему учебному году в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам, состоявшегося в среду, 12 августа.

Юрий Голодяев доложил о ходе подготовки школ Пензы к учебному году. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он уточнил, что на данный момент завершен ремонт кровли 17 зданий, на территории детсадов восстановлено и отремонтировано 16 теневых навесов, а также спортивные и актовые залы, пути эвакуации, оконные блоки и санузлы.

По словам Юрия Голодяева, пока продолжается ремонт 25 кровель, в девяти детских садах ведется монтаж новых навесов.

Руководитель управления образования города добавил, что к началу учебного года должен быть завершен капремонт здания гимназии №42, где, в частности, проводилось усиление несущих конструкций.

«1 сентября дети вернутся в собственное образовательное учреждение. Здесь останется только завершить отделку фасада, но эти работы не будут препятствовать учебному процессу», — подчеркнул он.

Юрий Голодяев отметил также, что к отопительному сезону образовательные учреждения Пензы готовы на 94%.

Отдельно в своем докладе он затронул тему учебников.

«Все ученики в обязательном порядке будут обеспечены бесплатными учебниками по основным общеобразовательным предметам», — цитирует Юрия Голодяева пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное