14:38:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе восстановлен понтонный мост у острова Пески

10:31 | 17.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 августа 2015. PenzaNews. Понтонный мост, соединяющий остров Пески и район станции Пенза-III, восстановлен.

В Пензе восстановлен понтонный мост у острова Пески

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В течение минувшей недели силами муниципальных служб были проведены работы по наведению сооружения, замены отдельных участков настила, а также восстановлены подходы к мосту.

Состояние сооружения и качество выполненных работ оценили глава администрации Пензы Юрий Кривов и его заместитель Юрий Ильин. Во время выезда на место мэр дал отдельные поручения по укреплению подхода к мосту и оборудованию спуска для возможности пройти к нему с детскими колясками.

По его словам, на этот раз понтонный мост удалось восстановить хозспособом.

«Однако следует понимать, что это временная мера, которая была реализована в интересах жителей данного микрорайона в кратчайшие сроки. Необходимо уже сейчас предусмотреть возможность проектирования капитального сооружения в следующем году», — цитирует Юрия Кривова пресс-служба администрации Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Юрий Кривов поручил восстановить понтонный мост в ходе оперативного совещания, состоявшегося в мэрии 11 августа. Данные работы также предполагают благоустройство прилегающих территорий по право- и левобережью.

Актуальное