23:38:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет акция «Лесники открывают двери»

12:50 | 21.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2015. PenzaNews. Акция «Лесники открывают двери» стартует в Пензенской области во вторник, 1 сентября.

В Пензенской области пройдет акция «Лесники открывают двери»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ее рамках школьники, студенты техникумов и вузов, а также все желающие получат возможность познакомиться с работой специалистов лесного хозяйства. Особое внимание будет уделено деятельности по сохранению и приумножению лесов.

Помимо этого, в рамках акции планируется решить задачи по профориентации подростков.

«На территории Пензенской области будут организованы экскурсии в лесничества, на пожарно-химическую станцию третьего типа, лесосеменные плантации, питомники, музей леса. Кроме того, состоятся встречи с ветеранами лесного хозяйства. Для участия в мероприятиях необходимо подать заявку в региональный Минлесхоз», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Акция «Лесники открывают двери» проводится второй год подряд под руководством Рослесхоза. Ее мероприятия продлятся во всех регионах страны по 10 октября 2015 года.

Актуальное