23:21:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе награды вручены победителям конкурсов «Лучший по профессии»

18:31 | 04.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 4 сентября 2015. PenzaNews. Церемония награждения победителей и призеров конкурсов профмастерства «Лучший по профессии», способствующих популяризации рабочих специальностей, состоялась в пензенском драматическом театре имени А.В. Луначарского в пятницу, 4 сентября.

В Пензе награды вручены победителям конкурсов «Лучший по профессии»

Фото: Pnzreg.ru

Перед началом официальной части 10 автомобилей «Lada Granta» ждали своих владельцев у входа в учреждение культуры.

«Без трудовых специальностей невозможно обойтись — строители возводят дома и школы, благодаря слесарям дома становятся «живыми», без швей также было бы трудно. Спасибо большое за участие и сварщикам, и работникам сельского хозяйства, электромонтерам и механизаторам», — отметил врио губернатора Иван Белозерцев, поздравляя лучших работников с заслуженной победой.

Он подчеркнул, что регион развивается во многом благодаря людям труда.

По словам Ивана Белозерцева, в будущем году конкурс будет организован вновь.

Конкурсы профессионального мастерства по различным отраслям экономики проводятся в Пензенской области с 2011 года.

В 2015 году в период с апреля по сентябрь проект реализовывался в форме отдельных отраслевых соревнований по 10 номинациям: «Лучший грейдерист», «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучший сантехник», «Лучший электромонтер», «Лучший сварщик», «Лучший слесарь механосборочных работ», «Лучший оператор по искусственному осеменению коров», «Лучший механизатор», «Лучшая швея».

Актуальное