00:19:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поблагодарил строителей, возводящих жилье в микрорайоне Заря

11:12 | 18.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 сентября 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев, лично оценивший ход работ на стройплощадке в микрорайоне Заря, где возводится жилье по федеральной программе переселения граждан, поблагодарил строителей, задействованных на объекте.

Виктор Кувайцев поблагодарил строителей, возводящих жилье в микрорайоне Заря

Фото: Pgduma.ru

«Был на стройке в Заре около 7 часов утра. Работа идет. Спасибо строителям», — написал он в микроблоге «Твиттер».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской гордумы, Виктор Кувайцев взял ход строительства под личный контроль после того, как на объекте наблюдалось отставание от графика.

По имеющимся сведениям, в настоящее время приняты все необходимые меры для обеспечения своевременного ввода жилья в эксплуатацию, для оперативного решения возникающих вопросов и наблюдения за динамикой строительства сформирован штаб.

Генеральным подрядчиком, ответственным за строительство жилья по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайоне Заря, является ООО «Сурский квартал».

В рамках муниципального контракта организация должна возвести восемь жилых домов на 764 квартир площадью 34 тыс. кв. метров. В 2015 году запланирован ввод трех домов на 447 квартир общей площадью 19,6 тыс. кв. метров.

Актуальное