21:24:22 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области от гриппа привиты более 25 тыс. детей

14:03 | 24.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2015. PenzaNews. Более 25 тыс. детей, проживающих в Пензенской области, привиты от гриппа по данным на четверг, 24 сентября.

В Пензенской области от гриппа привиты более 25 тыс. детей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, всего насчитывается 100 тыс. несовершеннолетних, подлежащих вакцинации.

«Изначально в рамках национального календаря профилактических прививок в Пензенскую область было поставлено 40 тыс. 128 доз вакцины «Гриппол плюс» для иммунизации детского населения, что составило 40,1% от заявленного объема», — уточнили ведомстве.

В министерстве добавили, что в минувшую среду, 23 сентября, поступила оставшаяся часть вакцины, которая позволит привить детское население для формирования иммунной прослойки.

«Иммунизации подлежат дети с шести месяцев, воспитанники дошкольных учреждений, школьники 1–11 классов, а также учащиеся средних и высших образовательных организаций», — напомнили в пресс-службе.

В Минздраве уточнили, что поставка вакцины против гриппа для взрослого населения Пензенской области ожидается в октябре.

Актуальное