01:45:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Акция «Антикапитализм» в Пензе прошла в форме 9 одиночных пикетов

15:05 | 05.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 октября 2015. PenzaNews. Акция «Антикапитализм» в Пензе, организатором которой выступила молодежная организация «Поколение нового времени», прошла в форме 9 одиночных пикетов, поскольку власти дважды не согласовали заявленный маршрут шествия и митинга.

Акция «Антикапитализм» в Пензе прошла в форме 9 одиночных пикетов

Фото пресс-службы ПНВ

В воскресенье, 4 октября, активисты, получив около ТЦ «Высшая лига» плакаты с надписями «Знание — не товар!», «Пей водку — не раскачивай лодку», «Давай займемся политической борьбой», «Живой капитализм — это мертвое будущее» и другими, расположились на всем пешеходном участке улицы Московской.

Одиночные пикеты продлились около получаса, после чего активисты проследовали в сквер имени Ф.Э. Дзержинского, где состоялся митинг, в котором также приняли участие местные анархисты и другие заинтересованные лица.

Участники мероприятия подвергли критике капитализм и его потребительский характер, выразили недовольство низкими стипендиями и зарплатами, коммерциализацией образования и здравоохранения, а также принимаемыми законами и проводимыми реформами.

Кроме того, они предложили объединить вокруг себя народные силы и стремиться к справедливому обществу путем проведения социалистических преобразований.

Актуальное