08:57:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе «Ростелеком» запустил сервис «Охранная сигнализация»

13:28 | 02.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 ноября 2015. PenzaNews. «Ростелеком» предложил абонентам местной телефонной связи в Пензе новый сервис — «Охранная сигнализация», направленный на защиту жилых помещений и личного имущества граждан с задействованием инфраструктуры оператора.

Его внедрение стало возможным благодаря сотрудничеству с управлением вневедомственной охраны УМВД России по Пензенской области.

В рамках совместного проекта «Ростелеком» производит монтаж оборудования и осуществляет комплексное техническое обслуживание охранной системы. Высокий уровень надежности передачи сигнала экстренного вызова обеспечивают телефонная линия связи, не зависящая от электропитания. Контроль за объектом осуществляется со стороны управления вневедомственной охраны.

Для оказания сервиса разрабатывается индивидуальное решение в соответствии со спецификой конкретного объекта и с внутренними нормативами вневедомственной охраны.

При этом в базовый комплект оборудования входят: контрольная панель, датчики вскрытия, датчики движения, которые обеспечивают дополнительный уровень защиты, и резервный источник питания. Дополнительно клиент может приобрести бесконтактные ключи для дистанционной постановки и снятия помещения с охраны, датчики протечки воды, обнаружения дыма, утечки газа и разбития стекол.

Продажа необходимого оборудования для сервиса осуществляется на удобных для абонента условиях. В частности, «Ростелеком» предоставляет рассрочку платежа на 12 месяцев.

«Мы предлагаем клиентам по максимуму использовать возможности телефонной связи. Сохранить все самое ценное сегодня поможет обычный проводной домашний телефон», — прокомментировал директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Марат Долгоаршинных.

Он подчеркнул, что организовать защиту собственного дома достаточно просто.

«Специалисты компании оперативно выполнят все необходимые работы «под ключ» — от монтажа оборудования до непосредственного подключения сервиса. А с возможностью рассрочки платежа на 1 год охранная сигнализация станет еще более доступной для граждан», — добавил Марат Долгоаршинных.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», аналогичные проекты запущены также в Нижнем Новгороде и Саратовской области.

«Более подробную информацию можно узнать по телефону в Пензе: +7 (8412) 52-09-80 в будние дни с 8.00 до 17.00. Перерыв на обед с 12.00 до 13.00», — сказали в компании.

Актуальное