11:51:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области определят наиболее красиво украшенные города

09:03 | 21.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 декабря 2015. PenzaNews. Смотр-конкурс на лучшее оформление муниципальных образований Пензенской области к новогодним и рождественским праздникам пройдет с 25 декабря по 16 января. Соответствующее распоряжение регионального правительства подписал губернатор Иван Белозерцев.

В Пензенской области определят наиболее красиво украшенные города

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Комиссию, которой предстоит оценить заявки участников, возглавил заместитель председателя облправительства Юрий Кривов.

Согласно положению о проведении конкурса, его организационное, материально-техническое и информационное сопровождение будет осуществлять управление культуры и архива Пензенской области.

Победители будут определены отдельно в двух номинациях — среди городов областного и районного значения.

К заявке, подаваемой в оргкомитет, необходимо приложить схему размещения элементов праздничного оформления среды на плане города.

При определении победителей члены конкурсной комиссии будут оценивать украшение мостов и путепроводов, улиц, территорий скверов и парков, площадей, деревьев, фасадов крупных торговых, культурно-развлекательных и общественных объектов, витрин и входных групп, торгово-остановочных павильонов и строительных площадок.

Актуальное