10:17:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» в Пензенской области подготовил сеть к Новому году

10:06 | 24.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2015. PenzaNews. Специалисты «МегаФона» увеличили пропускную способность сети почти в два раза в преддверии Нового года, что позволит жителям и гостям Пензенской области свободно общаться в период праздников.

«МегаФон» в Пензенской области подготовил сеть к Новому году

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Новогодняя ночь — серьезное испытание для мобильных сетей. В последние годы в «пиковый» период — с 23.00 до 00.30 — количество звонков превышает максимальный показатель обычного дня в 2–3 раза, количество сообщений — до 6 раз. Еще одна особенность новогодних праздников — увеличение количества междугородних и международных звонков», — прокомментировал ИА «PenzaNews» директор компании «МегаФон» в Пензенской области Алексей Брюхачев.

По его словам, чтобы клиенты оператора всегда оставались на связи и могли поздравить близких даже в других странах, компания проводит комплексную подготовку всей сети.

«Так, наши специалисты увеличивают технические мощности по всей области, расширяют емкость сети в местах массовых гуляний, а также настраивают ее для пропуска повышенного междугороднего и международного голосового трафика», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что технические специалисты проверяют резервирование каналов связи и электропитания, тестируют работоспособность дизель-генераторных установок, которые будут питать базовые станции в случае отключения основной электросети.

«Для качественной работы сети «МегаФона» в Пензенской области в новогодние праздники также будут круглосуточно дежурить аварийно-восстановительные бригады численностью более 20 человек, готовых устранить любую аварию в кратчайшие сроки. Для сравнения — в обычные дни работают не более 6 человек», — уточнил Алексей Брюхачев.

Он отметил также, что в период с 25 декабря по 15 января специалисты ЕЦУС (Единого центра управления сетью) «МегаФона» поставят под особый контроль мониторинг сети на предмет оперативного выявления и устранения аварий.

Актуальное