14:31:11 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с начала 2016 года в огне погибли 8 человек

09:44 | 11.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2016. PenzaNews. Восемь человек погибли в результате пожаров, произошедших на территории Пензенской области в период с 1 по 10 января. Об этом сообщил начальник управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в регионе Валерий Муругов в ходе оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 11 января.

Валерий Муругов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

При этом он отметил, что случаев гибели детей не допущено.

По словам заместителя председателя правительства Пензенской области Дмитрия Семенова, основными причинами возникновения пожаров являются курение в постели — по большей части в нетрезвом виде, а также перекал печи и неправильная эксплуатация газового оборудования.

В ходе совещания губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил провести расследование по каждому случаю гибели людей.

«Завтра к исходу дня материал должен быть у меня на столе», — сказал глава региона.

Отдельно он поручил проанализировать действия ответственных лиц, в том числе по проведению профилактической работы среди лиц из группы риска.

Актуальное