22:34:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В МЧС предупредили об ухудшении погоды в Пензенской области

12:56 | 12.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 января 2016. PenzaNews. Порывы ветра до 21 метра в секунду, снег, местами метель, а также гололедица ожидаются в большинстве районов Пензенской области в предстоящую среду, 13 января.

В МЧС предупредили об ухудшении погоды в Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается на сайте главного управления МЧС России по региону, при усилении ветра рекомендуется по возможности не выходить из зданий, а также не оставлять детей без присмотра.

Если сильный ветер застал на улице, следует укрыться в подземных переходах или зданиях. Не стоит прятаться у стен домов, так как возможно падение с крыш шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям и недостроенным строениям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

За пределами населенного пункта целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу.

В городе надо немедленно покинуть машину, автобус или троллейбус и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий следует звонить по телефону 01, а также с мобильного — по номеру 112.

Актуальное