08:20:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Акция Сбербанка привлекла более 2,5 тыс. жителей Поволжья

14:44 | 26.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 января 2016. PenzaNews. Более 2,5 тыс. клиентов Поволжского банка ПАО Сбербанк, среди которых есть и жители Пензенской области, приняли участие в акции, стимулирующей использование мобильного приложения «Сбербанк Онлайн».

Акция Сбербанка привлекла более 2,5 тыс. жителей Поволжья

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ее рамках в период по 31 января 2016 года клиент может получить ценные призы, совершив не менее трех платежей. При этом исключение составляют платежи за мобильную связь, а также перечисление налогов, пошлин и взносов в Пенсионный фонд России.

Согласно условиям акции, сумма каждого платежа не должна быть меньше 300 рублей.

Согласно данным кредитно-финансового учреждения, за год число активных пользователей приложения в Поволжье выросло в три раза и превысило 800 тыс. человек. По прогнозу, в начале второго квартала их количество превысит 1 млн.

Для удобства клиентов мобильное приложение постоянно совершенствуется. Так, появилась возможность сохранить и отправить электронную квитанцию (чек) по исполненной операции.

Кроме того, мобильное приложение разработано с учетом особенностей операционных систем и обеспечивает надежную защиту не только банковских операций, но и всего мобильного устройства.

«По сути, мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» — это «банк в кармане». И мы видим положительную динамику роста спроса на цифровой сервис: в 2015 году число пользователей приложением в Пензе увеличилось в 5 раз и превысило 39 тыс. человек», — прокомментировал ИА «PenzaNews» заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка Алексей Данилкин.

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в стране и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11 августа 2015 года.

Поволжский банк ПАО Сбербанк действует на территории Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Самарской, Оренбургской, Саратовской и Ульяновской областей.

Актуальное