09:24:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе у «Олимпа» коммунальщики не замечают кучу снега, за которой не видно дороги

16:50 | 30.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 января 2016. PenzaNews. Пензенские автомобилисты, ежедневно проезжающие мимо торгового центра «Олимп», с удивлением наблюдают за тем, как на разделительной полосе куча снега, собранного с проезжей части еще три дня назад — в среду, 27 января, — не вывозится, а, наоборот, только увеличивается в размерах, в результате чего затруднен обзор дороги на проспекте Строителей.

В Пензе у «Олимпа» коммунальщики не замечают кучу снега, за которой не видно дороги

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам автолюбителей, коммунальные службы активно работали в этом районе всю текущую неделю. Снег был убран не только с центральной магистрали, но и с тротуаров, а также в Могилевском дворике, где работы велись в том числе в субботу, 30 января.

Больших навалов снега в местах, где они зачастую были минувшей осенью или прошлогодней весной, местные жители не наблюдают — от момента уборки до вывоза, как правило, проходит небольшое количество времени.

Вместе с тем на территории микрорайона Арбеково кучи снега стали появляться на выездах из дворов и у поворотов на главную дорогу.

Актуальное