23:42:24 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе машины ДПС без опознавательных знаков начали фиксировать нарушения ПДД

09:26 | 09.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 февраля 2016. PenzaNews. Руководство Госавтоинспекции Пензенской области приняло решение об осуществлении контроля за соблюдением правил дорожного движения на пешеходных переходах с применением средств фото- и видеофиксации на служебных автомобилях без опознавательных знаков полиции.

В Пензе машины ДПС без опознавательных знаков начали фиксировать нарушения ПДД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону, в январе 2016 года на территории области было зарегистрировано 21 ДТП с участием пешеходов на переходах.

«При этом только в областном центре совершено 15 наездов на людей на пешеходных переходах, что составляет 71% от их общего числа», — уточнили в ведомстве.

В отделе пропаганды добавили, что в рамках усиления контроля за соблюдением ПДД на пешеходных переходах в Пензе Госавтоинспекцией организовано увеличение числа ДПС в периоды интенсивного движения пешеходов.

«В соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1 тыс. 500 рублей», — сказали в УГИБДД.

Актуальное