22:04:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Заречного после «Лыжни России» задумался о вечерних прогулках вместо работы

09:23 | 15.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 февраля 2016. PenzaNews. Участие во всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2016», состоявшейся в минувшее воскресенье, 14 февраля, подтолкнуло главу администрации Заречного Пензенской области Вячеслава Гладкова задуматься о пользе вечерних прогулок.

Мэр Заречного после «Лыжни России» задумался о вечерних прогулках вместо работы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас думаю — может быть, стоит выделить время, хотя бы два раза в неделю, для лыжных прогулок, а не засиживаться на работе до 8–9 вечера… Спорт — это настоящая жизнь! Буря эмоций и чувств», — написал мэр в «Живом Журнале».

Он отметил также, что лыжная гонка в Заречном прошла с успехом.

«Пришли тысячи зареченцев: море улыбок, детский смех, живая музыка, горячий чай, солдатская каша, светодиодный экран, все поздравляют друг друга с праздником и, конечно же, лыжи. Пробежал. 15 раз думал, что умру. Но все-таки дошел до финиша», — поделился впечатлениями Вячеслав Гладков.

По его словам, в рамках мероприятия он «успел переговорить с другими лыжниками о программе «Жилье для молодой семьи», о развитии лыжной трассы и строительстве новой лыжной базы».

XXXIV открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась 14 февраля в большинстве регионов страны.

Центральный старт прошел на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерное» в Химках.

В Пензе из-за гриппа «Лыжня России» была перенесена на предстоящее воскресенье, 21 февраля.

Актуальное