10:37:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Заречного, глава города и гендиректор «Ремстроя» сыграют грибников

10:35 | 18.02.2016 | Общество

Печать

Заречный, 18 февраля 2016. PenzaNews. Мэр Заречного Вячеслав Гладков, глава города Олег Климанов и генеральный директор компании «Ремстрой», депутат Законодательного собрания Пензенской области Олег Букин сыграют грибников в благотворительном спектакле «Летучий корабль», премьера которого состоится во дворце культуры «Современник» 13 марта.

Мэр Заречного, глава города и гендиректор «Ремстроя» сыграют грибников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы могли бы сказать: «У нас нет средств и нет возможности решить этот вопрос [с лечением тяжелобольных детей] в рамках бюджета, и закрыть эту тему, как делают очень многие. Но мы в Заречном всегда ищем какие-то пути. В данном случае действенное решение — благотворительный спектакль», — пояснил Вячеслав Гладков.

Как отметил Олег Климанов, большой вклад в общее дело делают и те, кто принимает участие в проекте, и те, кто приходит на благотворительные спектакли.

«Для больных ребятишек мы собираем немаленькие деньги: на каждом спектакле около 1 млн. рублей», — сказал он.

Как сообщает портал «Город Z», билеты на спектакль «Летучий корабль» пока остались, однако количество свободных мест в зале уменьшается с каждым днем.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2014 году известные люди Заречного сыграли роли в спектакле «Бременские музыканты». В итоге удалось собрать около 940 тыс. рублей. Впоследствии средства были направлены на лечение тяжелобольных детей.

В 2015 году по итогам очередного благотворительного спектакля «Али-Баба и 40 разбойников» было собрано свыше 1 млн. рублей. Главные роли в постановке также сыграли чиновники, бизнесмены и общественные деятели.

В 2016 году было решено поставить музыкальный спектакль «Летучий корабль», в котором, как ожидается, будут задействованы около 40 человек.

Актуальное