03:38:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 19 марта состоится ежегодная встреча туристов

11:10 | 10.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 марта 2016. PenzaNews. Ежегодный вечер «Сурский компас», в ходе которого пензенские туристы подведут итоги 2015 года, состоится в доме молодежи в субботу, 19 марта.

В Пензе 19 марта состоится ежегодная встреча туристов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что его участниками станут представители разных направлений туризма — водного, велосипедного, горного, пешего, а также автомобильного.

Путешественники представят фотоотчеты, доклады и короткометражные фильмы о своих походах и поездках. Лучшие из них получат заслуженные награды.

Затем состоится концерт.

«Наш регион можно охарактеризовать развитой общественной туристической площадкой, где живет много романтиков, искателей приключений, первопроходцев — людей с активной жизненной позицией, которые исключительно рассчитывают на свои силы, опыт и возможности, осуществляют на свой страх и риск невероятные экспедиции, часто устанавливая при этом рекорды. География путешествий огромна: от региональных походов по области до международных экспедиций, в том числе и восхождение на кристаллический массив Монблан», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в региональном отделении Русского географического общества.

Актуальное